Практические советы ко Дню открытых дверей на хуторах

17.07.2015 | 11:14

В воскресенье, 19 июля, пройдет первый республиканский День открытых дверей на хуторах, в котором примет участие около 150 сельскохозяйственных предприятий и хуторов по всей Эстонии. Хутора и сельскохозяйственные предприятия дают свои советы о том, как сделать этот день приятным для всех участников.

В воскресенье, 19 июля, пройдет первый республиканский День открытых дверей на хуторах, в котором примет участие около 150 сельскохозяйственных предприятий и хуторов по всей Эстонии. Хутора и сельскохозяйственные предприятия дают свои советы о том, как сделать этот день приятным для всех участников.

Предварительно ознакомьтесь с программами хуторов. Так Вы сможете выбрать наиболее заманчивые места и посетить их тогда, когда программой предусмотрены самые интересные для вашей семьи мероприятия. Будьте вежливы и приезжайте вовремя.

Оденьтесь так, чтобы фермерская жизнь не испортила Вам настроение. Животноводство предполагает естественные для этой среды запахи – учитывайте это и одевайтесь соответствующе. В случае дождя возьмите с собой резиновые сапоги и непромокающую одежду.

Вы идете на хутора и сельскохозяйственные предприятия в гости. Будьте вежливы и соблюдайте правила хозяев. Если предназначенные для движения зоны обозначены как-то по-особенному, учитывайте их. Это может быть необходимо во имя сохранения безопасности Вас и ваших детей, а так же животных с хутора. 

Припаркуйтесь в предназначенном для этого месте. Паркуясь на обочине, проследите, чтобы Вы не переградили движение и безопасность была бы обеспечена.

Обязательно возьмите с собой хорошее настроение и любопытство! Ведь в деревне так здорово узнать что-то новое и насладиться этим днем! Обязательно задавайте вопросы самим хуторянам – так вы лучше всего сможете узнать, как выращиваются эстонские продукты и протекает сельская жизнь.

Возьмите с собой наличные деньги. Хотя сами посещения и бесплатные, программа может включать в себя интересные рабочие комнаты за символическую плату. Помимо этого, во многих местах можно будет приобрести вкусную еду прямо с хутора и уж без этого никто точно не хочет остаться. Но банкомата на хуторе нет.

По возможности оставьте свое домашнее животное дома. Так вы сможете обезопасить и хуторских животных, и своего любимца. Если же он все-таки взят с тобой, следите за указаниями хозяев. Если Вы однозначно хотите взять своего любимца с собой, пожалуйста, свяжитесь с хутором и обговорите это заранее.

Фотографируйте свои посещения и делитесь ими в Instagram или на Facebook-странице Дня открытых дверей на хуторах с пометкой #avatudtalud.

Получите от этого дня максимум! 

Первый общенациональный День открытых дверей на хуторах пройдет 19 июля 2015 года. Свои двери перед гостями откроют приблизительно 150 сельскохозяйственных предприятий и хуторов по всей Эстонии. Посетителям покажут крупнейшие фермы и маленькие хутора, занимательную сельскохозяйственную технику, крупных и мелких животных и растения. Можно будет попробовать местную еду и купить продукцию с собой.

Avalike suhete osakond